Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Skype: Chiama albano.alberto
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Aldinucci Marco

Tel: 011-670 6852
Email: marco.aldinucci@unito.it
Skype: Chiama aldinuc
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Foto

Andretta Alessandro

Tel: 0116702891
Email: alessandro.andretta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220
Email: carlo.angelantonj@unito.it
Skype: Chiama angelantonj
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Ardizzoni Alessandro

Tel: 0116702916
Email: alessandro.ardizzoni@unito.it
Skype: Chiama aleardizz
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, Torino

Foto

Arzarello Ferdinando

Tel: 0116702893
Email: ferdinando.arzarello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Badiale Marino

Tel: 0116702899
Email: marino.badiale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Barbaro Maria Benedetta

Tel: 011 670 7290
Email: maria.barbaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, stanza E15, V piano, Via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817
Email: vivina.barutello@unito.it
Skype: Chiama vivina.barutello
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, secondo piano

Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702835
Email: cristiana.bertolin@unito.it
Skype: Chiama cristiana-bertolin
Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia

Foto

Bertone Cristina

Email: cristina.bertone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home

Foto

Bianchi Livio

Tel: 011670 7386
Email: livio.bianchi@unito.it

Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213
Email: billo@to.infn.it
Skype: Chiama marcobillo
Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924
Email: paolo.caldiroli@unito.it
Skype: Chiama paolo.caldiroli
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Chiama raffaele.calogero
Indirizzo: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: https://www.calogerolab.it/

Capietto Anna

Tel: 0116702875
Email: anna.capietto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Cappiello Marco

Tel: 0116702905
Email: marco.cappiello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - secondo piano.

Foto

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901
Email: cinzia.casagrande@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/

Foto

Caselle Michele

Tel: 011 6707205
Email: michele.caselle@unito.it
Indirizzo: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830
Email: roberto.cavoretto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938
Email: paolo.cermelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Cerruti Umberto

Tel: 0116702915
Email: umberto.cerruti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Chanu Claudia Maria

Tel: +39 011 670 2929
Email: claudiamaria.chanu@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, 10123 Torino (2° piano)

Foto

Chen Yu

Tel: 0116702907
Email: yu.chen@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702863
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Chiama elenacordero
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702547
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino (2° piano, Blocco G, prima porta a destra)

Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Dagnino Catterina

Tel: 0116702830
Email: catterina.dagnino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912429
Email: walter.dambrosio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

De Bortoli Michele

Tel: 0116705058
Email: michele.debortoli@unito.it
Indirizzo: Centro Interdipartimentale "Molecular Systems Biology" Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - presso Ospedale San Luigi Gonzaga - Orbassano (Torino) 0116705058

Foto

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837
Email: alessandra.derossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Diaferio Antonaldo

Tel: +39-011-6707458
Email: antonaldo.diaferio@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica, V. P. Giuria 1, I-10125, Torino, Italia Ufficio B-4

Foto

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Chiama elaglar
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Ferrara Francesca

Tel: +39 011 670 2929
Email: francesca.ferrara@unito.it
Indirizzo: Al secondo piano, dalla scala piccola si gira a destra. In fondo al corridoio, ultimo ufficio a destra.

Foto

Ferrari Giulia

Tel: 0116702895
Email: giulia.ferrari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", via Carlo Alberto 10, Torino.

Foto

Ferraris Marco

Tel: 0116702934
Email: marco.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano (lato via Principe Amedeo)

Foto

Ferretti Alessandro

Tel: 0116707055
Email: ferretti@to.infn.it
Skype: Chiama alessandro.ferretti
Indirizzo: Istituto di Fisica (edificio vecchio - primo piano - stanza A 41) Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Fino Anna Maria

Tel: 011 6702886
Email: annamaria.fino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: https://sites.google.com/site/annafino/

Foto

Fornengo Nicolao

Tel: +39 011 6707225
Email: nicolao.fornengo@unito.it
Skype: Chiama nicolao.fornengo
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Universita' di Torino via P. Giuria 1 10125 Torino Ufficio: E31 (quinto piano Istituto nuovo)

Foto

Fre' Pietro Giuseppe

Tel: +39 011 6707226
Email: pietro.fre@unito.it
Skype: Chiama petrusfre
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria, 1 10125 Torino

Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903
Email: federica.galluzzi@unito.it
Skype: Chiama federica.galluzzi
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Foto

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Foto

Grangetto Marco

Tel: 0116706853
Email: marco.grangetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 TORINO Personal home page

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Foto

Issoglio Elena

Tel: 0110912850
Email: elena.issoglio@unito.it

Lamberti Paola

Tel: 0116702829
Email: paola.lamberti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Luciano Erika

Tel: 011 6702900
Email: erika.luciano@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, I 10123 Torino

Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Marchisio Conte Marina

Tel: 0116709548
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Piazza Nizza 44 10126 Torino 2° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Mari Luciano

Tel: n/d
Email: luciano.mari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica, Palazzo Campana, Via Carlo Alberto 10, Torino

Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702313
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Foto

Motto Ros Luca

Tel: (+39) 011 670 2892
Email: luca.mottoros@unito.it
Skype: Chiama lucamottoros
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto, 10 10123 Torino - Italy Ufficio: 1° piano, stanza 161

Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)

Foto

Osella Matteo

Tel: 0116707227
Email: matteo.osella@unito.it

Foto

Pacini Tommaso

Tel: (0039) 0116702906
Email: tommaso.pacini@unito.it

Palese Marcella

Tel: 0116702889
Email: marcella.palese@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Paolotti Daniela

Email: daniela.paolotti@isi.it
Indirizzo: Via Alassio 11/c, Torino

Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Foto

Portaluri Alessandro

Tel: 0116708831
Email: (MATEMATICA), matematica_portaluri@unito.it, (PERSONALE), alessandro.portaluri@unito.it
Indirizzo: Prof. Dr. Alessandro Portaluri Full Professor of Mathematics (DISAFA) University of Turin E-mail: alessandro.portaluri@unito.it E-mail (insegnamento di Matematica) : matematica_portaluri@unito.it Website: https://sites.google.com/view/alessandro-portaluri/home Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO), Italia

Foto

Priola Enrico

Tel: TRASFERITO ALL'UNIVERSITÀ DI PAVIA DAL 1/3/19
Email: enrico.priola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano (Istituto ex Geometria) Homepage: https://sites.google.com/site/enricopriola/

Radeschi Marco

Tel: n/d
Email: marco.radeschi@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10

Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829
Email: sara.remogna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Robutti Ornella

Tel: +390110912882
Email: ornella.robutti@unito.it
Skype: Chiama ornella.robutti
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871
Email: luigi.rodino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900
Email: clarasilvia.roero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Rossi Michele

Tel: 0116702813
Email: michele.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Home page: https://sites.google.com/site/rossimicheleunito/

Foto

Sacerdote Laura Lea

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino

Seiler Joerg

Tel: 0116702915
Email: joerg.seiler@unito.it

Foto

Semplice Matteo

Tel: 0116702828
Email: matteo.semplice@unito.it
Skype: Chiama matteosemplice
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Sirovich Roberta

Tel: +39 011 670 2937
Email: roberta.sirovich@unito.it

Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it

Foto

Terracini Susanna

Tel: 0116702860
Email: susanna.terracini@unito.it
Skype: Chiama susanna.terracini
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, 20123 Torino

Foto

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850
Email: bruno.toaldo@unito.it

Foto

Valenzano Mario

Tel: 0116702916
Email: mario.valenzano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino ufficio: 2° piano

Foto

Venturino Ezio

Tel: 0116702833
Email: ezio.venturino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Vercellin Ermanno

Tel: 0116707385
Email: ermanno.vercellin@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1, primo piano vecchio edificio, stanza A46

Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Chiama luigi.vezzoni
Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Foto

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Chiama matteovialeufficio
Indirizzo: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Foto

Viola Gabriella

Tel: 0116702895
Email: gabriella.viola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2911
Email: domenico.zambella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Foto

Zucca Cristina

Tel: 0116702850
Email: cristina.zucca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Zucco Davide

Tel: 011 6702917
Email: davide.zucco@unito.it

Location: https://matematicalm.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!